AUSWAHL REFERENZIMMOBILIEN

erfolgreich vermittelte Immobilien

Wohnen am Wald

21698 Bargstedt, Einfamilienhaus

Dieses gepflegte Einfamilienhaus – ein klassisches “V1” der Firma Viebrockhaus – wurde 1962 im Bargstedter Ortsteil Ohrensen in massiver Bauweise errichtet. Der Wintergarten wurde nachträglich auf dem ca. 796 qm großen Grundstück erstellt. Nun bietet das schöne Haus einer Familie reichlich Platz im Grünen!

Immobilienangebote

VERKAUFT IN 4 WOCHEN

Gepflegter Bauernhof für Ihre Träume!

27449 Kutenholz, Einfamilienhaus zum Kauf

Dieser gepflegte Hof mit geräumigem Wohnhaus, angrenzenden Stallungen mit Boxenlaufstall, einem weiterem separaten Stallgebäude, Scheune und circa 3 ha Grundstück befindet sich zwischen Kutenholz und Aspe und fand schnell naturliebende Käufer.

Das Wohnhaus bietet zwei befreundeten Familien genügend Platz, um sich zu entfalten und die Kinder unbeschwert aufwachsen zu lassen.

Immobilienangebote

VERKAUFT IN 5 WOCHEN

Attraktive Kapitalanlage

Mehrfamilienhaus in Horneburg zum Kauf

Diese Kapitalanlage in zentraler Lage von Horneburg fand schnell einen Käufer. Dieses Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in verschiedenen Größen ist ursprünglich 1962 erstellt und 2006 umfangreich saniert worden. Jede Wohnung verfügt über eine eigene modernisierte Heizungsanlage und ein saniertes Badezimmer. Den Bewohnern stehen auf der großen gepflasterten Hoffläche genügend Stellplätze zur Verfügung, sowie für eine Wohneinheit ein Carport. Auf dem Grundstück befindet sich auch ein älteres Nebengebäude. Dieses bietet jeder Wohneinheit einen Abstellraum für Fahrräder o.ä.

Immobilienangebote

VERKAUFT IN 4 WOCHEN

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Ralf Conath

Geschäftsinhaber

ralf.conath@conath-immobilien.de

Natalia Kanke

Hausverwaltung

natalia.kanke@conath.de

Tamara Winkler

Auszubildende

tamara.winkler@conath.de

Katrin Steinmeyer

Ansprechpartnerin für Anzeigen & Werbung

katrin.steinmeyer@conath.de

Mirella Dahl

Team Management Immobilien

mirella.dahl@conath-immobilien.de

Reinhard Möhrke

Hausmeister

hallo@conath-immobilien.de

Benjamin Wolf

Immobilienberater

benjamin.wolf@conath-immobilien.de

Katrin Schneider

Hausverwaltung

katrin.schneider@conath.de

Dennis Dannecker

Immobilienberater

dennis.dannecker@conath-immobilien.de