Renovierungen und Bauarbeiten: So klappt es mit den Handwerkern

Wer in Deutschland einen Handwerker beauftragen will, muss meist lange warten. Rund 100 Tage vergehen von der Auftragserteilung bis zum Arbeitsbeginn. Wer so lange nicht warten will, fällt oft auf unseriöse Anbieter rein oder wird […]

Weiterlesen

Lohnt sich altersgerechter Umbau?

Viele, die sich ein Haus gekauft haben, hatten sich dabei vorgestellt, bis im hohen Alter darin zu wohnen. Im Alter stellen sich dann jedoch steile Treppen und fehlende Haltegriffe in Dusche oder Badewanne als Schwierigkeiten […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Ralf Conath

Geschäftsinhaber

ralf.conath@conath-immobilien.de

Natalia Kanke

Hausverwaltung

natalia.kanke@conath.de

Tamara Winkler

Auszubildende

tamara.winkler@conath.de

Katrin Steinmeyer

Ansprechpartnerin für Anzeigen & Werbung

katrin.steinmeyer@conath.de

Mirella Dahl

Team Management Immobilien

mirella.dahl@conath-immobilien.de

Reinhard Möhrke

Hausmeister

hallo@conath-immobilien.de

Benjamin Wolf

Immobilienberater

benjamin.wolf@conath-immobilien.de

Katrin Schneider

Hausverwaltung

katrin.schneider@conath.de

Dennis Dannecker

Immobilienberater

dennis.dannecker@conath-immobilien.de

Daniela Müller

Team Assistenz Vertrieb

daniela.mueller@conath-immobilien.de

Luna Gooßen

Auszubildende

luna.goossen@conath-immobilien.de